Крепость АзВедь


  Наше путешествие по городу Букваленду продолжается. Мы отъезжаем от Музейного проспекта к крепости АзВедь. Во время нашего пути у вас есть возможность посмотреть информацию на Главной странице о разных видах азбук, которую приготовили участники команд.
Наш буквобус прибыл к назначенному пункту. Перед вами крепость АзВедь. Крепость была построена в давние времена. На каждом кирпичике – надписи букв старославянского алфавита Аз, Буки, Веди, Глаголь, Добро…. По первым буквам этой азбуки и была названа крепость.
Ребята, жители города обращаются к вам за помощью. Для создания новых архитектурных сооружений они вас просят расшифровать АКРОНИМ к слову АЗБУКА.
Что это такое?
Акро́ним (от греч. άκρος — «высший, крайний» и όνυμος — «имя») — аббревиатура, образованная из начальных букв, частей слов или словосочетаний, произносимая как единое слово, а не побуквенно.
Например:
к - красивая
у - ухоженная
к - кокетливая
л - любимая
а - артистичная
Вам необходимо подобрать слова, отвечающие на вопрос какая? (Эти слова называются именами прилагательными.) Далее составленный акроним вы размещаете на своей странице. Не забывайте опубликовать материал на страничке под своим ярлыком. Ребята, акроним должен быть один - командный, помните об этом.
Подробную инструкцию о том, как поместить на страничку презентацию или изображение вы можете найти в разделе "помощь".
Проверьте себя по листу самопроверки.
Ребята, мы пробудем на крепости до 14 апреля. Не опаздывайте!
Удачи вам в творчестве!

Комментариев нет:

Отправить комментарий